Закрытие XXIV летней математической школы в Адыгее

Новости | 20 июля 2018

Завершила работу Летняя математическая школа в Адыгее. На учебно-производственной базе АГУ «Горная легенда» состоялось торжественное закрытие XXIV летней математической школы для одаренных детей.

В этом году в ней обучались 176 юных математиков. Летняя школа дала широкие возможности участникам проявить себя, как будущие ученые, прекрасно понимающих красоту «Царицы всех наук». В программе ЛМШ-2018 были организованы мастер-классы, спецкурсы по различным направлениям математики и её приложениям, занятия олимпиадной математикой, участие в научных стажировках, а так же спецкурсы по астрономии.

На протяжении всей смены ребят ждала не только насыщенная образовательная программа, а также экскурсии по достопримечательностям горной Адыгеи, новые знакомства с участниками из других регионов и развлекательные мероприятия. Участники 24 Летней математической школы были награждены дипломами трёх степеней по восьми учебным группам, соответствующих возрасту и подготовке. В качестве главных призов детям были вручены книги, которые предоставил фонд поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория».

Все участники Летней математической школы получили на память футболки с символикой ЛМШ-2018 и с нетерпением ждут открытия XXV Летней математической школы в Адыгее в 2019 году!

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru