Презентация КМЦ АГУ

Новости | 6 сентября 2018

5 сентября состоялась презентация Кавказского математического центра для первокурсников факультета математики и компьютерных наук Адыгейского государственного университета.

Декан факультета, заместитель руководителя КМЦ Дауд Казбекович Мамий рассказал обо всех мероприятиях, проведённых центром за последние полгода, а также о возможностях, которые откроются перед студентами в будущем, благодаря активной работе Центра. Продолжил презентацию ректор Университета Дмитрия Пожарского, научный руководитель КМЦ, известный популяризатор математики Алексей Владимирович Савватеев и рассказал о связи математики и футбола, а также вручил свою книгу победителю конкурса на лучшее облако слов для КМЦ. Им стала доцент кафедры английской филологии Елена Анатольевна Долуденко.

В презентации также приняли участие заведующий кафедрой прикладной математики и информационных технологий Марат Вячеславович Алиев и студент третьего курса Валерий Лобанов. Они рассказали о летних школах, в которых могут обучаться студенты, а также о кружке по программированию, члены которого каждый год принимают участие в олимпиадах по программированию и занимают почетные места.

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru