Торжественное открытие смены «Юный математик»

Новости | 10 сентября 2018

Четырнадцатая Всероссийская смена «Юный математик» 2018 года во Всероссийском детском центре «Орленок» открыта!

Поздравили ребят с началом смены её руководитель, декан факультета математики и компьютерных наук Адыгейского государственного университета, заместитель руководителя КМЦ АГУ, директор Республиканской естественно-математической школы при АГУ  Дауд Казбекович Мамий и начальник детского лагеря «Солнечный» Александра Олеговна Перевощикова. Они пожелали всем прекрасно провести время и многому научиться, ведь программа смены включает математические турниры, лекции на различные темы и встречи с известными популяризаторами различных научных направлений.

В этом году торжественная церемония открытия состоялась в разгар одиннадцатого турнира математических игр, две игры которого («Домино» и «Дуэль») уже завершились. 11 сентября состоится последняя из игр — «Пенальти», которая и подведет итог турнира. Составы команд, результаты игр и общий зачет доступны по ссылке .

Утром 12 сентября состоится награждение победителей и призеров турнира математических игр, а за ним последует полноценная неделя занятий в математической школе, преподавателями которой станут ведущие математики страны.

На протяжении всей смены будут проводиться вечерние лекции на различные темы, не обязательно связанные с математикой.

Завершит смену тринадцатый Южный математический турнир, который традиционно проходит в рамках смены. Соревноваться в нем будут как участники смены, так и ребята, которые специально приедут на турнир.

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru