Программа повышения квалификации для учителей математики

Новости | 30 октября 2018

С 17 по 22 ноября 2018 года на базе Образовательного центра «Сириус» пройдут занятия по программе повышения квалификации «Развитие математических способностей учащихся и технологии подготовки школьников к олимпиадам» (объемом 48 академических часов).

Программа повышения квалификации ориентирована на учителей математики, педагогов региональных центров по работе с талантами и руководителей математических кружков, стремящихся сформировать творческую среду для развития математически одаренных школьников и подготовить учащихся к участию в математических соревнованиях, олимпиадах и итоговой аттестации.

Педагогический коллектив программы

Мамий Дауд Казбекович, кандидат физико-математических наук, декан факультета математики и компьютерных наук Адыгейского государственного университета, заместитель руководителя Кавказского математического центра Адыгейского государственного университета, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Райгородский Андрей Михайлович, доктор физико-математических наук, федеральный профессор математики, лауреат Премии Президента Российской Федерации 2011 года в области науки и инноваций для молодых ученых, директор физтех-школы прикладной математики и информатики, руководитель Кавказского математического центра Адыгейского государственного университета, заведующий кафедрой дискретной математики МФТИ, заведующий лабораторией продвинутой комбинаторики и сетевых приложений МФТИ, заведующий лабораторией прикладных исследований МФТИ-Сбербанк, руководитель исследовательской группы в компании Яндекс.

Савватеев Алексей Владимирович, доктор физико-математических наук, профессор МФТИ, заместитель руководителя Кавказского математического центра Адыгейского государственного университета, ведущий научный сотрудник Российской экономической школы, старший научный сотрудник лаборатории математической экономики ЦЭМИ РАН.

Емельянов Лев Александрович, старший преподаватель кафедры высшей математики Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана, член Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Волченков Сергей Геннадьевич, доцент Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, кандидат технических наук, член Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Южаков Олег Иванович, директор Центра дополнительного математического образования г. Кургана, наставник десятков победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников по математике, член Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Бойченко Сергей Евгеньевич, старший преподаватель кафедры прикладной математики, информационных технологий и информационной безопасности Адыгейского государственного университета. заместитель декана по информатизации факультета математики и компьютерных наук Адыгейского государственного университета, координатор ежегодной Всероссийской смены «Юный математик» в ВДЦ «Орленок», член оргкомитета Южного математического турнира.

Подробная информация о программе повышения квалификации опубликована на сайте центра «Сириус»

Для участия в программе повышения квалификации необходимо в срок до 5 ноября 2018 года подать заявку на официальном сайте Образовательного центра «Сириус».

Стоимость участия в программе (без учета питания и проживания) – 11 520 рублей.

По вопросам участия в программе повышения квалификации просим обращаться по адресу pk@sochisirius.ru.