Математическая рэп-битва «Сахар против Нерис (при уч. Савватеева А.В.)»

Видеоканал | 16 октября 2018

Эпическая математическая рэп-битва между Сахаром (ученик Республиканской естественно-математической школы) и Нерис (преподаватель Республиканской естественно-математической школы) при участии профессора МФТИ, доктора физико-математических наук Алексея Владимировича Савватеева состоялась на территории Математического парка.

Суть видеоклипа заключается в том, что преподаватель в форме речитатива дает выпускнику задачу построить определенный абстрактный математический объект – граф, или доказать, что это невозможно. Ученик в той же манере отвечает, что долго старался и у него почти получилось, результат он покажет на следующей сдаче. Проблема в том, что его построить нельзя, за что он удостаивается оценки ноль и нескольких колких шуточек от учителя. В этот момент в диалог вступает профессор столичного университета и призывает педагога перестать подшучивать над школьником, так как совершать ошибки при решении задач это нормально и не стыдно.