Фестиваль математики в а. Новая Адыгея

Новости | 10 ноября 2018

10 ноября Кавказский математический центр совместно с Республиканской естественно-математической школой провел Фестиваль математики в Тахтамукайском районе Республики Адыгея. На мероприятие приглашались учащиеся 5-11 классов общеобразовательных школ района, а сам фестиваль проходил на базе Образовательного центра «Новая Адыгея».

Программа фестиваля включала презентацию Кавказского математического центра и Республиканской естественно-математической школы для всех гостей в актовом зале, а также работу 14 интерактивных площадок, расположенных в разных частях здания. На площадках школьники могли посмотреть научные фильмы в математическом кинотеатре, прослушать лекции о сетевой безопасности, фракталах, нейронных сетях, астрономии и ЕГЭ по информатике, а также порешать головоломки, сложить непериодический паркет, побродить по лабиринту, поворачивая только направо, построить самоопирающуюся конструкцию, проверить свои знания в топологии, математических боях и игре «Завоевание».

Школьники, показавшие лучшие результаты в работах площадок, получили памятные призы. Также в библиотеку Образовательного центра были переданы книги от КМЦ и Фонда «Траектория».

Фотоальбом

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru