Курсы для учителей математики юга России

Новости | 12 ноября 2018

С 11 по 12 ноября на базе Кавказского математического центра проходили курсы для учителей математики образовательных организаций Юга России, которые имеют потенциал для получения статуса опорных школ КМЦ АГУ. Целью курсов было обучение учителей по программам курсов, разработанных сотрудниками КМЦ. Планируется, что педагоги, прошедшие обучение, смогут вести эти курсы в своих школах в рамках сотрудничества с КМЦ.

Руководили курсами заведующий лабораторией математики и физики Политехнического музея города Москвы Ширяев Евгений Александрович и заведующий лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института имени В. А. Стеклова РАН, лауреат премии Президента Российской Федерации 2010 года в области науки и инноваций для молодых учёных, создатель проекта «Математические этюды», лауреат Золотой медали РАН за пропаганду научных знаний Николай Николаевич Андреев.

На курсы приехали 10 учителей математики из четырех регионов юга России (Республики Адыгея, Карачаево-Черкесской республики, Краснодарского и Ставропольского краев). По окончании занятий всем участникам вручили сертификаты о прохождении обучения на курсах.