Глава Адыгеи встретился с одаренными детьми региона – участниками математической смены в центре «Сириус»

СМИ о нас | 21 ноября 2018

В ходе рабочего визита в Образовательный центр «Сириус» Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелёва встретились с участниками ноябрьской математической смены, одним из организаторов которой является Республиканская естественно-математическая школа (РЕМШ).

В диалоге приняли участие министр образования и науки РА Анзаур Керашев, министр культуры РА Юрий Аутлев, председатель Комитета РА по физической культуре и спорту Мурат Дагужиев.

Как сообщил руководитель смены, директор РЕМШ Дауд Мамий, для участия в смене приглашены 200 учащихся 7-11 классов из 13 регионов России. Адыгею в этом году представляют 35 ребят, показавших отличные знания по математике. Более 200 детей из республики принимали участие в проектах «Сириуса» — это один из лучших показателей.