А.В. Савватеев в «Читай-городе» в Майкопе

Новости | 21 декабря 2018

21 декабря 2018 г. в 17:00 в книжном магазине «Читай-город» в г.Майкопе прошла встреча с научным руководителем КМЦ АГУ, автором книги «Математика для гуманитариев. Живые лекции» А.В. Савватеевым. Организаторами встречи выступили Кавказский математический центр Адыгейского государственного университета, книжный магазин «Читай-город» и издательство «Русский фонд содействия образованию и науке».
Книга «Математика для гуманитариев» вошла в короткий список премии «Просветитель» 2018 года в номинации «Естественные и точные науки», а также стала победителем народного голосования за лучшую книгу в номинации «Естественные и точные науки». Премия «Просветитель» ежегодно вручается за лучшие научно-популярные книги на русском языке.
На встречу пришло около 70 человек, среди которых были школьники, учителя математики, участники конференций «Математический талант и математическое образование» и «Экстремальная комбинаторика и дискретная геометрия», а также жители города, интересующиеся книгами и наукой. Участники встречи задавали различные вопросы автору, начиная с вопросов, почему именно математика для гуманитариев, и заканчивая вопросами о квантовой механике. В конце встречи все желающие могли приобрести книгу «Математика для гуманитариев» с автографом автора.