Презентации КМЦ в Краснодарском крае

Новости | 26 января 2019

24-25 января Кавказский математический центр АГУ провел две презентации для старшеклассников г. Усть-Лабинска и г. Кропоткина Краснодарского края. За эти два дня  более 400 школьников ознакомились с программами центра, Адыгейского государственного университета и Республиканской естественно-математической школы. Также перед школьниками выступили с лекциями известный популяризатор математики, автор книги «Математика для гуманитариев», научный руководитель КМЦ А.В.Савватеев и заведующий лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института имени В. А. Стеклова РАН, лауреат премии Президента Российской Федерации 2010 года в области науки и инноваций для молодых учёных, создатель проекта «Математические этюды» Н.Н. Андреев и преподаватели факультета математики и компьютерных наук АГУ – О.Н.Малхожева и Ю.А.Карпенко.

Для поддержания интереса к естественным наукам, в школу №2 г. Усть-Лабинска и лицей №3 г.Кропоткина были переданы книги по математике.

Также в рамках визитов в школы были подписаны договора о создании на их базе опорных школ КМЦ.