Ассоциация школ-партнеров «Сириуса»

Новости | 30 января 2019

27-29 января в Образовательном центре «Сириус» проходила III Всероссийская конференция «Путь к успеху: национальные проекты и стратегия поддержки одаренных детей и молодежи». Одним из ключевых событий конференции стало создание Ассоциации российских школ – партнеров «Сириуса».

Цель данного объединения — содействовать распространению в регионах лучших педагогических практик, созданию в России единой системы для выявления, поддержки и обучения талантливых школьников, экспертизе и продвижению образовательных инициатив, в том числе нормативно-правовых актов.

Ассоциация школ – партнеров «Сириуса» станет одним из инструментов Национального проекта «Образование». В рамках своей работы, Ассоциация будет уделять особое внимание развитию очных и дистанционных программ обучения одаренных школьников в области математики и естественнонаучных дисциплин.

Руководителем Ассоциации был избран заместитель руководителя Кавказского математического центра Адыгейского государственного университета Дауд Казбекович Мамий«Наша Ассоциация будет принципиально открыта для сотрудничества. Не стоит задача сформировать узкую группу «уважающих друг друга лидеров» – стоит задача вовлечь максимальное число педагогов, школ, организаций ДПО в развитие нашей образовательной системы», – прокомментировал он.