Вторая Семейная математическая олимпиада

Новости | 15 апреля 2019

Вторая Семейная математическая олимпиада прошла 14 апреля 2019 года в Адыгейском государственном университете.

Семейная математическая олимпиада – командное соревнование по решению необычных математических задач. Принять участие в олимпиаде могли все желающие жители и гости Адыгеи. Количество участников команды не ограничено. Обязательное условие – присутствие 1 ребенка школьного возраста и 1 взрослого члена семьи.

Участникам олимпиады предлагалось самостоятельно выбрать для решения один из двух уровней сложности заданий: «Руфабго» или «Оштен». В каждом уровне сложности команде предлагалось решить 8 задач за 60 минут и вписать ответы к задачам в специальный бланк.

Вторая семейная математическая олимпиада собрала 285 участников или 121 семью республики, что на 46 семей больше, чем в прошлом году. Абсолютную победу, набрав максимально возможные баллы, одержала в лиге «Оштен» команда «1 целая 1 Настенька» в составе семьи Чумаковых и Ивановой Анастасии, в лиге «Руфабго» — команда «НаноЭйнштейн» (семья Платущихиных). Все участники получили сертификаты, а победителей и призеров олимпиады наградили дипломами и памятными подарками.

Задания лиги “Руфабго”

Задания лиги “Оштен”

 

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru