Начали свою работу сразу две летние школы

Новости | 16 июня 2019

Летняя школа по программированию (ЛШП) проходит в Адыгее с 14 по 23 июня 2019 года, в этом году школа объединила порядка 90 ребят — обучающихся 7 — 11 классов школ республики.

Занятия проходят ежедневно в Адыгейском госуниверситете в форме лекций и лабораторных работ в трех возрастных группах — младшая, средняя и старшая. Со школьниками делятся своими знаниями преподаватели РЕМШ и АГУ. Курирует школу заведующий кафедрой прикладной математики, информационных технологий и информационной безопасности АГУ Марат Вячеславович Алиев.

По итогам ЛШП наиболее успешным участникам будет предложено продолжить обучение в олимпиадных группах отделения компьютерных наук.

Также с 13 июня в РЕМШ проходит Летняя экономическая школа (ЛЭШ), в которой принимают участие 20 школьников 7-9 классов. Преподавателем школы является Шалатов Василий Владимирович — доцент кафедры экономической теории и управления персоналом АГУ.

Летняя экономическая школа проводится в целях выявления и поддержки детей, имеющих склонности и интерес в области экономики, бизнеса, финансов и математического анализа.

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru