Всероссийская олимпиада школьников по информатике имени Мстислава Келдыша

Новости | 21 июня 2019

Опубликованы результаты Всероссийской олимпиады школьников по информатике имени Мстислава Келдыша. Состязание прошло 16 июня для учащихся 5-8 классов, набравших 240 и более баллов на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников и Московской олимпиаде школьников по информатике.
Олимпиада состоялась в этом году впервые. В ней приняли участие 172 школьника из 40 регионов России. Соревнование проводилось в очном формате в московском Центре педагогического мастерства и в образовательном центре «Сириус» в Сочи. У участников было 4 часа на решение 5 задач: начиная с самой простой и заканчивая уже более сложными. Например, школьникам предложили в табличке из раскрашенных клеток подсчитать количество флагов, аналогичным российскому, то есть прямоугольников, которые состоят из трех разноцветных полос. По условию другой задачи, организаторы некой олимпиады, которая уже много лет проводится в разных городах, решили восстановить справедливость и определять город, в котором она пройдет в следующем году, исходя из подсчетов, где она реже всего проходила. Школьникам нужно было рассчитать, где пройдет состязание на K-ый год, где K могло быть от 1 до 1 миллиарда.

Дипломант II степени воспитанник Республиканской естественно-математической школы Лобода Антон

Среди Дипломантов III степени два воспитанника Республиканской естественно-математической школы Андрей Гогуадзе и Росин Антон.

Поздравляем всех ребят и желаем новых побед!

Результаты Всероссийской олимпиады школьников по информатике имени Мстислава Келдыша

Сайт образовательного центра «Сириус»

 

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru