Завершилась Летняя Математическая Школа в Адыгее

Новости | 21 июля 2019

Завершила свою работу юбилейная 25-я Летняя Математическая Школа в Адыгее.

На торжественном закрытии ректор Адыгейского Государственного университета Дауд Казбекович Мамий, пожелал всем участникам летней школы добиваться поставленных целей, никогда не опускать руки и получать максимальное удовольствие от занятий математикой, так же отметив, что данная наука, является главной составляющей современного мира.

Руководитель регионального центра выявления и поддержки одарённых детей «Полярис-Адыгея» Роман Николаевич Чумаков пожелал школьникам провести остаток лета с пользой и подготовится к новому учебному году.

Занятия проводились в восьми учебных группах с учетом возраста и подготовки учащихся. Юбилейная летняя школа собрала лучших преподавателей из Волгограда, Майкопа, Москвы, Калуги, Кургана, Уфы и Ярославля.

Местом проведения школы по традиции стала учебная база Адыгейского государственного университета «Горная легенда». Организаторами была составлена насыщенная образовательная программа, а также разнообразные развлекательные и спортивные мероприятия: встречи с интересными и выдающимися людьми, мастер-классы, экскурсии в предгорья Адыгеи, развлекательные и интеллектуальные игры, а также турниры по футболу, шахматам, теннису, бадминтону и многое другое.

По итогам смены каждый участник был награждён грамотами, а особо отличившиеся были удостоены дипломами и ценными призами.

 

Сайт ЛМШ

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru