Cтартовала VX Всероссийская смена «Юный математик»

Новости | 11 сентября 2019

Официальная церемония открытия 15-й смены «Юный математик» прошла сегодня во Всероссийском детском центре «Орлёнок» во дворце культуры и спорта.

С началом смены детей поздравил начальник детского лагеря «Солнечный» Богдан Николаевич Пыц и эксперт Школы информационных технологий и математики при Центре довузовской подготовки Национального Исследовательского Университета Высшая школа экономики Дмитрий Юрьевич Кузнецов.

Ближайшие несколько дней участники смены будут соревноваться в Турнире математических игр под руководством Дмитрия Юрьевича. Турнир проводится уже в 12й раз. В этом году принимают участие 13 команд в старшей лиге (10-11 класс) и 18 команд в младшей лиге (8-9 класс). Турнир состоит из трёх игр: Домино, Дуэль и Пенальти. По итогам победители будут награждены дипломами и ценными призами.

В течение всей смены (21 день) дня юные математики из тридцати одного региона России будут погружаться в мир науки, решать интересные задачи, работать с лучшими учителями страны в уникальных условиях на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок», а именно в Детском лагере «Солнечный», где формируют особую атмосферу, позволяющую сочетать учёбу и отдых детей.

Образовательная программа 15-й смены «Юный математик» ориентирована на учащихся разного возраста. Во всех учебных группах занятия проходят в первой половине дня. Затем ребята имеют возможность прослушать лекции о современных достижениях в области математики и естественных наук.

С 21 по 27 сентября у участников смены будет возможность проверить свои знания в Южном математическом турнире, на который соберётся ещё сто пятьдесят школьников со всей России.

Фотогалерея

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru