II Конкурс учителей математики Юга России

Новости | 27 сентября 2019

В целях развития и совершенствования профессиональных качеств учителей математики, их творческих способностей и интереса к научно-методической деятельности, повышения престижа профессии учителя математики, пропаганды научных и педагогических знаний, повышения квалификации и обмена опытом учителей математики, выявления и поддержки талантливых учителей математики 5 — 6 октября 2019 года состоится II Конкурс учителей математики Юга России.

Организаторами конкурса являются Кавказский математический центр Адыгейского государственного университета, Межрегиональная общественная организация «Ассоциация учителей математики», Московский центр непрерывного математического образования, ГОУ города Москвы Центр педагогического мастерства и ГБО ДО РА «Республиканская естественно-математическая школа».

Принять участие в конкурсе могут учителя и преподаватели математики организаций общего и дополнительного образования Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, имеющие преподавательскую нагрузку по предмету «Математика». Участие в конкурсе является добровольным, бесплатным и анонимным. Только имена победителей и призеров опубликовываются по окончании конкурса.

Конкурс состоит из двух блоков: методического и олимпиадного. В методическом блоке учителям предлагается найти ошибки в «готовых решениях» задач. Ошибки могут быть в формулировках утверждений или в доказательствах (решениях). В случае, если утверждение верное, необходимо указать ошибки в доказательстве (решении) и привести верное доказательство (решение). Если утверждение неверно, объяснить, почему это так, и найти ошибки в приведенном доказательстве (решении). В олимпиадном блоке участникам нужно решить предложенные задачи, в некоторых из них нужно предоставить как можно больше вариантов решения. На выполнение заданий обоих блоков участникам предоставляется 4 астрономических часа.

Всем участникам конкурса вручаются сертификаты участника. Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и памятными призами, а также получают возможность эксклюзивного бесплатного участия в программах Кавказского математического центра. Четыре педагога, показавшие лучший результат, получают право на прохождение стажировки в Образовательном центре «Сириус» в период проведения Ноябрьской математической образовательной программы.
Заявки на участие в конкурсе необходимо отправить до 15:00 30 сентября 2019 г. по электронной почте (e — mail : teacher.math.inf@yandex.ru)

Информационное сообщение

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru