Команда Адыгеи успешно представила республику на Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию

Новости | 4 декабря 2019

В субботу, 30 ноября, завершилась Двадцатая Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию (ВКОШП) – одно из самых статусных соревнований по информатике в нашей стране. Финал ВКОШП проводится в один тур одновременно в городах России и нескольких близлежащих стран: Санкт-Петербурге, Барнауле, Алматы, Тбилиси и Кременчуге с 29 по 30 ноября.

Каждой команде, состоящей из трех человек, предоставляется персональный компьютер и предлагается решить несколько задач в течение 5 часов. Во время тура участникам разрешается пользоваться любой литературой и личными записями.

Олимпиада имеет разветвленную систему отбора. Попасть на ВКОШП можно посредством отборочного регионального соревнования или интернет-тура.

В финале соревнования Адыгею представила команда юных программистов – воспитанников Республиканской естественно-математической школы – девятиклассники: Гогуадзе Андрей, Росин Антон (МБОУ «Лицей №8 имени Жени Попова») и Лобода Антон (МБОУ СШ №10). Тренеры команды – преподаватели РЕМШ: Алиев Марат Вячеславович, Шовгенов Джамболет Азаматович и Каспарьян Михаил Суренович. По итогам Олимпиады команда получила диплом III степени.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru