Сроки проведения отбора на XVI Всероссийскую смену «Юный математик»

Новости | 18 мая 2020

Шестнадцатая «Всероссийская смена «Юный математик» пройдет на базе детского лагеря «Олимпийская деревня» ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок» с 7-8 по 27-28 сентября 2020 года.

В реализации образовательной программы смены примут участие известные педагоги-математики, ученые- исследователи, тренеры национальной команды России по математике, члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, специалисты по машинному обучению и анализу данных.

Конкурсный отбор состоится 29 мая 2020 года.

Прием заявок будет проходить в период с 20 по 28 мая 2020 года.

Первое информационное сообщение в формате PDF

Для подачи заявки на участие в отборе, необходимо иметь активную учетную запись в системе АИС «Орленок».

Для участников и руководителей команд, подававших заявки в прошлом году необходимо использовать имеющиеся учетные записи (не нужно регистрировать личный кабинет заново).

Отбор будет включать в себя:

Вы можете подать заявку на следующие образовательные направления:

В период проведения смены во Всероссийском детском центре «Орленок» состоится XV Южный математический турнир.

Участники смены будут иметь возможность, при желании, принять участие в турнире (подробная информация будет опубликована позднее). Участие в турнире является платным.

В рамках специализированной смены состоится семинар для руководителей делегаций «Современные подходы к обучению математически одаренных школьников».

Информация о смене на сайте ВДЦ «Орленок» доступна по ссылке: https://center-orlyonok.ru/RU/sm2020-10-8-2