Финал Творческого конкурса учителей математики

Новости | 3 июля 2020

Ярким событием образовательного проекта «SMART-ЛЕТО-2020 в Адыгее» станет заключительный этап X Творческого конкурса учителей математики, который состоится 19 июля 2020 года. Конкурс проводится ежегодно в целях создания условий для развития творческого потенциала и совершенствования педагогического мастерства учителей математики и информатики, повышения престижа профессии педагога. Организатором является Министерство образования и науки республики Адыгея совместно с ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет», региональным научно-образовательным математический центром Адыгейского государственного университета – «Кавказский математический центр» и ГБО ДО РА «Республиканская естественно-математическая школа».

В 2020 году заключительный этап X Творческого конкурса учителей математики пройдет 19 июля в дистанционном формате, поэтому в нем смогут принять участие не только победители I муниципального этапа, но и представители регионов, с которыми в рамках работы Кавказского математического центра у нашей республики сложились устойчивые партнерские отношения.

Традиционно, заключительный этап конкурса проводится в 2 тура:
«Олимпиада по математике для учителей» и «Творческий конкурс по предмету».

Тур «Олимпиада по математике для учителей» состоит из двух блоков: методического и олимпиадного. В заданиях методического блока участникам конкурса предлагается найти ошибки в «готовых решениях» задач, а в олимпиадном блоке участники сами решают предложенные задачи, в некоторых из них нужно привести как можно большее число различных решений (различными считаются способы, использующие различные идеи, а также различные технические реализации одной и той же идеи).

В рамках заключительного этапа Творческого конкурса учителей математики 2020 года пройдет тур «Творческий конкурс по предмету», в котором предусмотрены выступления конкурсантов по теме «Критерии в школьном курсе математики». Конкурсантам необходимо подготовить сообщение по заданной теме и разработать образовательную программу в объеме не менее трёх часов.

По итогам конкурса всем участникам будут вручены памятные дипломы. Победители и призеры заключительного этапа конкурса награждаются дипломами Министерства образования и науки Республики Адыгея и ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет».

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru