Летняя математическая школа открыта

Новости | 6 июля 2020

5 июля состоялось торжественное открытие двадцать шестой Летней Математической Школы в Адыгее.

Впервые событие прошло в онлайн формате. В открытии приняли участие основатели проекта ЛМШ, преподаватели школы, выпускники прошлых лет и другие члены большой и дружной семьи под названием Республиканская естественно-математическая школа.

Образовательная программа:
1. Первый цикл (первая и вторая недели) — олимпиадная математика (конкурсно-олимпиадная математика). Сложность и содержание программы занятий определяются возрастом и уровнем подготовки учащихся.

Учебный процесс в течение первого цикла сопровождается непрерывным конкурсом. Ежедневно после занятий публикуется рейтинг, в котором отражаются результаты участников ЛМШ. Продолжительность занятий — 6 часов в день, с 9.00 до 12.30 и с 14.30 до 17.00. Занятия проводятся с понедельника по пятницу и в субботу — до обеда. Воскресенье — выходной день.

Цикл может быть разбит на две части со сменой ведущего преподавателя. По итогам цикла проводится зачет.

2. Второй цикл (третья неделя) — спецкурсы по выбору по математике и ее приложениям, математические игры.

Перед началом второго цикла определяется программа спецкурсов и проводится их презентация для участников. Участник может выбрать два спецкурса продолжительностью 6 часов каждый или один большой спецкурс (12 часов).

В первой половине дня (с 9 до 12.30) проводятся теоретические занятия, а вторая половина посвящена решению практических или учебно-исследовательских задач.

Благодаря современным технологиям и дистанционному формату каждый желающий может приобщиться к этому традиционному и значимому событию в Адыгее перейдя по ссылке