Летняя школа «Комбинаторика и алгоритмы»

Новости | 28 июля 2020

До 10 августа можно зарегистрироваться на летнюю школу «Комбинаторика и алгоритмы», которая пройдет в дистанционном формате с 17 по 28 августа. К участию приглашаются выпускники 9–11 классов. 

Школа будет направлена на изучение комбинаторики и теории алгоритмов. Среди преподавателей — сотрудники МФТИ и других университетов. Они  расскажут о самых разных аспектах этих наук, в том числе о теории графов; вероятностных алгоритмах; задачах комбинаторной геометрии; раскрасках и разбиениях; теории информации и других современных областях математики. Часть курсов будет посвящена реализации алгоритмов на компьютере.

Планируется, что учебный день будет состоять из лекций преподавателей, времени для сдачи задач по курсам и вечернего мероприятия. Расписание будет составлено так, чтобы школьники из разных часовых поясов смогли комфортно принять участие в летней школе. Перед началом занятий нужно будет ознакомиться с теоретическим минимумом.

Подать заявку можно по ссылке. Стоимость школы составит 5000 рублей. Предусмотрено 40 мест для бесплатного участия на грантовой основе. Основаниями для получения гранта являются достижения на олимпиадах высокого уровня и рекомендации преподавателей математики и информатики. В ответ на заявку может быть отправлено вступительное тестирование, которое надо выполнить в указанные в письме сроки.

Школа проводится МФТИ при поддержке компаний  «1C», «Тинькофф» и «Яндекс». Научный руководитель школы — д. ф.-м. н. Андрей Райгородский. Любые вопросы о работе школы задавайте по адресу schools@combalg.ru. Вся новая информация будет появляться на странице школы и в группе Вконтакте. Список курсов и другая информация о прошедших летних и зимних школах опубликованы здесь.

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru