XVI ВСЕРОССИЙСКАЯ СМЕНА «ЮНЫЙ МАТЕМАТИК»

События | 27 августа 2020

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» с 7 по 27 сентября 2020 года состоится шестнадцатая Всероссийская специализированная смена «Юный математик».

В реализации образовательной программы смены примут участие известные педагоги-математики, ученые-исследователи, тренеры национальной команды России по математике, члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, специалисты по машинному обучению и анализу данных.

Смена проводится для детей из не более чем двух субъектов Российской Федерации, разрешенных для приема в ВДЦ «Орленок».
Координационным советом смены определены следующие регионы-участники смены (в связи с наибольшим количеством заявок на участие в конкурсном отборе, поступившим из этих регионов):

— Краснодарский край и Республика Адыгея;
— Москва и Московская область.

Решением администрации Всероссийского детского центра «Орленок» выделено дополнительно 20 путевок для участников смены. Таким образом, в смене примут участие 150 школьников.

Список учащихся, рекомендованных к зачислению на 16 Всероссийскую смену «Юный математик»

Программа направлена на максимальное раскрытие математических способностей и развитие творческого потенциала участников, формирование навыков исследовательской работы. В реализации образовательной программы смены примут участие известные педагоги-математики, ученые-исследователи, тренеры национальной команды России по математике, члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Учебная составляющая программа будет включать турнир математических игр, популярные лекции и специальные курсы по математике, естественным и гуманитарным наукам; цикл занятий по подготовке учащихся к математическим олимпиадам.

По итогам участия в программе подростки расширят знания в области естественных наук, получат опыт применения этих знаний и участия в различных формах учебно-исследовательской деятельности, опыт взаимодействия со сверстниками и взрослыми.

Задания конкурсного отбора

Направление «Олимпиадная математика»

Направление «Машинное обучение и анализ данных»

Всероссийский детский центр «Орленок» расположен в живописном месте черноморского побережья Кавказа (пос. Новомихайловский, Туапсинский район). Уникальные климатические условия ВДЦ «Орленок» способствуют формированию особой атмосферы, позволяющей одновременно сочетать учебу и отдых детей.