XVI Всероссийская смена «Юный математик»

Новости | 24 августа 2020

с 7 по 28 сентября 2020 года состоится шестнадцатая Всероссийская специализированная смена «Юный математик» во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Всероссийским детским центром «Орленок» принято решение о проведении смены для детей из не более чем двух субъектов Российской Федерации, разрешенных для приема в ВДЦ «Орленок».
Координационным советом смены определены следующие регионы-участники смены (в связи с наибольшим количеством заявок на участие в конкурсном отборе, поступившим из этих регионов):
— Краснодарский край и Республика Адыгея
— Москва и Московская область

Решением администрации Всероссийского детского центра «Орленок» выделено дополнительно 20 путевок для участников смены. Таким образом, в смене примут участие 150 школьников.

Программа направлена на максимальное раскрытие математических способностей и развитие творческого потенциала участников, формирование навыков исследовательской работы. В реализации образовательной программы смены примут участие известные педагоги-математики, ученые-исследователи, тренеры национальной команды России по математике, члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Учебная составляющая программа будет включать турнир математических игр, популярные лекции и специальные курсы по математике, естественным и гуманитарным наукам; цикл занятий по подготовке учащихся к математическим олимпиадам.

Всероссийский детский центр «Орленок» расположен в живописном месте черноморского побережья Кавказа (пос. Новомихайловский, Туапсинский район).

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru