Фестиваль математики в Майкопском районе

Новости | 26 ноября 2018

24 ноября 2018 г. Кавказский математический центр Адыгейского государственного университета (КМЦ АГУ) и Республиканская естественно-математическая школа (РЕМШ) провели Фестиваль математики в Майкопском районе, принять участие в котором могли учителя и учащиеся 5-11 классов общеобразовательных заведений Майкопского района, а также их родители.

Программа фестиваля включала презентацию программ КМЦ и РЕМШ, лекции по математике, работу интерактивных площадок, на которых школьники могли посмотреть научные фильмы в математическом кинотеатре, порешать головоломки, сложить непериодический паркет, побродить по лабиринту, поворачивая только направо, построить самоопирающуюся конструкцию, проверить свои знания и умения в топологии, математических битвах и игре «Завоевание». В работе фестиваля также принимали участие гости из Москвы – заведующий лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института имени В. А. Стеклова РАН, лауреат премии Президента Российской Федерации 2010 года в области науки и инноваций для молодых учёных, создатель проекта «Математические этюды» Н.Н. Андреев и заведующий лабораторией математики и физики Политехнического музея города Москвы Е.А. Ширяев. Они прочитали научно-популярные лекции по математике для школьников. Пока школьники решали задачи, Н.Н. Андреев и Д.К. Мамий провели семинар для учителей математики.

Учащиеся, которые показали лучшие результаты в работах площадок, получили памятные призы, а в библиотеку МБОУ СОШ № 16 п. Тульского были переданы книги от КМЦ и Фонда «Траектория».

Фотоальбом

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru