«Наукоград» в Адыгейском государственном университете

Новости | 8 февраля 2019

8 февраля в Адыгейском государственном университете (АГУ) состоялся фестиваль «Наукоград», посвященный Дню российской науки. Помимо учащихся и учителей из Республики Адыгея, в этом году фестиваль посетили школьники и учителя из 10 районов Краснодарского края.

Мероприятие началось с торжественного открытия во Дворце Спорта «Якуб Коблев», где всех присутствующих поприветствовали премьер-министр Республики Адыгея Александр Владимирович Наролин, ректор АГУ Рашид Думаличевич Хунагов и представители всех факультетов АГУ.

После открытия гости фестиваля могли посетить различные площадки на факультетах и познакомиться с различными направлениями науки, которые изучаются в АГУ. На факультете математики и компьютерных наук учащиеся узнали о машинных данных, нейронных сетях, случайных графах, фракталах и о том, как математика связана с разработкой компьютерных игр. Они смогли научиться рисовать графические абстракции, проверили свои знания в игре «Завоевание», посетили занятие по оригамике и порешали головоломки. Также на фестивале по приглашению КМЦ выступили с лекциями ведущий научный сотрудник Специальной астрофизической обсерватории РАН О.В.Верходанов и старший преподаватель Высшей школы экономики Б.Б.Демешев.

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru