Состоялся конкурс учителей математики Юга России

Новости | 7 октября 2019

5 — 6 октября 2019 года состоялся II Конкурс учителей математики Юга России.

В конкурсе приняли участие учителя и преподаватели математики организаций общего и дополнительного образования Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, имеющие преподавательскую нагрузку по предмету «Математика». Участие в конкурсе являлось добровольным, бесплатным и анонимным.

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и памятными призами, а также получают возможность эксклюзивного бесплатного участия в программах Кавказского математического центра. Четыре педагога, показавшие лучший результат, получают право на прохождение стажировки в Образовательном центре «Сириус» в период проведения Ноябрьской математической образовательной программы.

Победителем конкурса стала преподаватель МБОУ «Лицей № 8» и Республиканской естественно-математической школы Стребкова Наталья Николаевна.

Дипломы II степени получили: Гуров Михаил Николаевич (Ростовская область), Двоеглазова Наталья Ивановна (Краснодарский край), Лесниченко Наталья Владимировна (Краснодарский край), Пашкевич Елена Юрьевна (Республика Адыгея), Чумакова Мария Евгеньевна (Республика Адыгея).

Дипломы III степени получили: Верещагин Антон Сергеевич (Республика Адыгея), Тлюстангелова Мадина Султановна (Республика Адыгея), Троицкая Татьяна Сергеевна (Республика Адыгея), Шнеер Галина Михайловна (Краснодарский край).

Состязание состояло из двух блоков: олимпиадного и методического. В олимпиадном блоке участникам нужно было решить предложенные задачи, в некоторых из них нужно предоставить как можно больше вариантов решения. В методическом блоке учителям предлагалось найти ошибки в «готовых решениях» задач. На выполнение заданий обоих блоков участникам предоставлялось 4 астрономических часа.  Помимо самого конкурса, у участников была насыщенная программа: экскурсия в Математический парк, презентация Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея», лекция А.Д. Блинкова «Четырехугольники: примеры и контрпримеры», круглый стол о проблемах математического образования.