Кавказская Математическая Олимпиада продолжается

Новости | 16 марта 2020

Три дня Кавказской математической олимпиады — 2020 прошли с интересными событиями.

Участники продемонстрировали свои силы в решении занимательных математических задач в двух турах олимпиады, встречались и общались с А. М. Райгородским, А.В. Савватеевым, Н.Н. Андреевым, которые рассказывали о математике весело и интересно.

Руководители посетили Круглые столы, где рассматривались проблемы подготовки школьников к подобным математическим олимпиадам, а так же научились азам танцевальных движений в Клубе адыгского танца.

В рамках Кавказской математической олимпиады Майкоп стал площадкой проведения популярной квест-игры «Интеграл по городу». К участию приглашались все желающие, горожане и гости республиканской столицы. Для прохождения квеста было разработано два маршрута – «Евклид» и «Лобачевский». Маршруты были рассчитаны на разное время – 2,5 и 8 часов соответственно, и включали в себя самые разные локации в городе. Каждая команда участников выбирала свой маршрут еще на старте и перемещалась по специальной карте с нанесенными на нее координатами и условиями задач.

Сегодня всех участников ждет концерт нашумевшего музыкального коллектива «CoffetimeBand». Исключительной особенностью команды «CoffeetimeBand» является создание качественного музыкального продукта без инструментов, только великолепный набор голосов и тембров, а также профессиональный битбокс.

 

Подробнее

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru