Новогодняя математическая регата

Новости | 24 декабря 2019

РЕМШ в девятый раз проводит Новогоднюю Математическую Регату 17, 19, 21 января 2020 года. В Регате принимают участие команды обучающихся образовательных учреждений, состоящие из 6 – 11 классов. (информационное сообщение).

Регата для команд учащихся 10 – 11 классов состоится 17 января 2019 г. Для команд учащихся 8 – 9 классов состоится 19 января 2019 г. Для команд учащихся 6 – 7 классов состоится 21 января 2019 г.

Начало Регаты в 9:00. Место проведения — актовый зал Адыгейского государственного университета.

Соревнования проходят в трех возрастных группах: 6 – 7 класс, 8 – 9 класс, 10 – 11 класс. В состав команды входят 4 человека: по 2 от каждой параллели. Для участия в Регате каждое ОУ может направить любое количество команд каждой возрастной группы.

Регата проводится в четыре тура для учащихся 6 – 7 классов и в пять туров для учащихся 8 – 11 классов. Каждый тур представляет собой коллективное письменное решение трех задач. Любая задача оформляется и сдается в жюри на отдельном листе, причем каждая команда имеет право сдать только один вариант решения каждой из задач. Длительность каждого тура и длительность разбора решений задач не превышают 30 минут.

Участники Регаты должны иметь с собой тонкую тетрадь в клетку и письменные принадлежности.

Награждение победителей и призеров происходит сразу после подведения итогов Регаты. Команды-победители Регаты награждаются дипломами и памятными подарками.

Заявки от школ на участие в Регате (файл формата *. doc) необходимо отправить до 13 января 2020 г. по электронной почте в РЕМШ (e-mail: rfmsh@yandex.ru, в теме письма указать «Заявка на регату от СОШ №…» ). Форма заявки прилагается. Школы, не предоставившие заявки в срок, не будут допущены к Регате.

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru