Идет набор участников на Всероссийскую смену «Юный математик»

Новости | 26 мая 2020

C 7 по 28 сентября 2020 года на базе детского лагеря «Олимпийская деревня» Всероссийского детского центра «Орлёнок» пройдет Шестнадцатая Всероссийская смена «Юный математик»

Содержание программы

Программа направлена на максимальное раскрытие математических способностей и развитие творческого потенциала участников, формирование навыков исследовательской работы. В реализации образовательной программы смены примут участие известные педагоги-математики, ученые-исследователи, тренеры национальной команды России по математике, члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Учебная составляющая программа будет включать командный турнир математических игр, популярные лекции и специальные курсы по математике, естественным и гуманитарным наукам; цикл занятий по подготовке учащихся к математическим олимпиадам, а также Математический марафон и Арт-фестиваль.

По итогам участия в программе подростки расширят знания в области естественных наук, получат опыт применения этих знаний и участия в различных формах учебно-исследовательской деятельности, опыт взаимодействия со сверстниками и взрослыми.

Организаторы: Республиканская естественно-математическая школа (Республика Адыгея), Кавказский математический центр АГУ, Физтех-школа прикладной математики и информатики МФТИ, Лаборатория по работе с одарёнными детьми МФТИ, Специальная астрофизическая обсерватория РАН, Лаборатория популяризации и пропаганды математики Математического института им. В. А. Стеклова РАН, детский лагерь «Олимпийская деревня».

Категория участников: победители Всероссийского конкурса на обучение по тематической дополнительной общеразвивающей программе «XVI Всероссийская специализированная смена «Юный математик». Информация о конкурсном отборе будет опубликована на официальном сайте ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок»

Конкурсный отбор состоится 29 мая 2020 года.

Положение о конкурсе

Прием заявок будет проходить в период с 20 по 28 мая 2020 года.

Для подачи заявки на участие в отборе, необходимо иметь активную учетную запись в системе АИС «Орленок». Для участников и руководителей команд, подававших заявки в прошлом году необходимо использовать имеющиеся учетные записи (не нужно регистрировать личный кабинет заново).

Отбор будет включать в себя:

Вы можете подать заявку на следующие образовательные направления:

Более подробная информация о смене содержится в информационном сообщении, а также доступна на сайте ВДЦ «Орленок» доступна по ссылке

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru