Задания для конкурсного отбора на XVI Всероссийскую смену «Юный математик»

Новости | 29 мая 2020

Шестнадцатая «Всероссийская смена «Юный математик» пройдет  с 7-8 по 27-28 сентября 2020 года.

Отбор на программу проводится по следующим номинациям:
— «Олимпиадная математика. Индивидуальное участие» (для учащихся 6-10 классов);
— «Олимпиадная математика. Команды» (6 человек);
В команду могут входить учащиеся только одной из трех возрастных категорий:
🔻 cтаршая группа 9-10 класс;
🔻 средняя группа 8 класс;
🔻 младшая группа 6-7 класс.
— «Машинное обучение и анализ данных» (индивидуальное участие для учащихся
8-10 классов).

Машинное обучение

В реализации образовательной программы смены примут участие известные педагоги-математики, ученые- исследователи, тренеры национальной команды России по математике, члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, специалисты по машинному обучению и анализу данных.

Для подачи заявки на участие в отборе, необходимо иметь активную учетную запись в системе АИС «Орлёнок». Для участников и руководителей команд, подававших заявки в прошлом году необходимо использовать имеющиеся учетные записи (не нужно регистрировать личный кабинет заново).

Заявки принимаются до 21:00 (по московскому времени) 29 мая 2020 года в АИС «Орлёнок»!