Летняя школа по программированию

Новости | 13 июня 2020

Сегодня 87 школьников из г. Майкопа, г. Адыгейска и районов Адыгеи подключились к дистанционным лекциям и практическим занятиям в юбилейной XV Летней школе по программированию.

Занятия проводятся под руководством кандидата физико-математических наук, доцента, заведующего кафедрой прикладной математики, информационных технологий и информационной безопасности АГУ Алиева Марата Вячеславовича.

Также с ребятами работают преподаватели:

​Образовательная программа состоит из трех учебных групп:

Младшая группа – учащиеся, которые только начинают постигать азы программирования, Средняя и Старшая группа – ребята, которые уже обучаются в олимпиадных группах по программированию на отделении компьютерных наук РЕМШ.

​В течение 10 дней участники школы прослушают курс лекций по основам ИКТ и программированию на языке С++, а также выполнят практические задания по тематике лекционного материала. Для проверки усвоения материала разработаны проверочные задания, которые будут предложены для решения участникам школы.

​По итогам Летней школы наиболее успешным участникам будет предложено обучение в олимпиадных группах по программированию Республиканской естественно-математической школы.

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru