ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «SMART-ЛЕТО В АДЫГЕЕ-2020»

События | 26 июня 2020

1 июля начался межрегиональный летний образовательный проект «SMART-лето 2020 в Адыгее». Проект реализуется в соответствии с концепцией региональной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Адыгея на 2020-2024 годы, а также концепцией «Умный отдых» и проектом «Сириус. Лето» в целях организации интеллектуального досуга школьников по различным профильным направлениям в летний период.

Организаторами проекта выступили Кавказский математический центр Адыгейского государственного университета, Республиканская естественно-математическая школа, Образовательный центр «Полярис-Адыгея» при поддержке Министерства образования Республики Адыгея.

Также в рамках проекта будут организованы и проведены несколько олимпиад для школьников и учителей, семейная олимпиада и астрономический фестиваль.

Проект включает в себя:

ШКОЛЫ

ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

ХАКАТОН

16-17 июля состоится второй этап международного конкурса World AI&Data Challenge в формате онлайн-хакатона.
Цель проведения мероприятия — выявление и анализ лучших решений и продуктов, основанных на работе с данными, для решения актуальных социально-экономических задач в субъектах Российской Федерации. В рамках хакатона участники проанализируют открытые данные и предложат цифровые решения практических задач по наборам реальных данных, предоставленных регионами Российской Федерации в области здравоохранения, образования, государственных услуг, социальной сферы, городской среды, туризма и культуры. Мероприятие проводится при участии АНО «Агентство стратегических инициатив». К участию приглашаются студенты 3-4 курсов, магистранты, аспиранты и преподаватели АГУ и других вузов, IТ-программисты в области Data Science.

АСТРОНОМИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

11-12 июля 2020 года состоится V Астрономический фестиваль памяти Олега Васильевича Верходанова для обучающихся 6-10 классов, их родителей и педагогов общеобразовательных организаций Республики Адыгея (2019-2020 учебный год) с приглашением участников из других субъектов Российской Федерации.
Фестиваль проводится в целях популяризации научных знаний, информирования обучающихся и педагогов о проведённых исследованиях и полученных результатах в области астрономии и смежных с ней науках. В рамках фестиваля команды школ могут принять участие в Астрономическом квесте, а также прослушать лекции по астрономии и астрофизике ведущих научных сотрудников Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук (САО РАН). Лекции проводятся также для учителей, родителей и для всех, кто интересуется астрономией, астрофизикой и их приложениями.
С 2020 года фестиваль посвящается памяти Олега Васильевича Верходанова, российского астрофизика, популяризатора науки, доктора физико-математических наук, бывшего ведущего научного сотрудника САО РАН, члена Международного астрономического союза — одного из основателей фестиваля.

Все мероприятия будут проводиться в электронной форме с использованием портала дистанционного обучения РЕМШ de.adygmath.ru и платформы видеоконференций ZOOM.

Ожидаемый результат проекта SMART-лето в Адыгее-2020:

Прими участие в проекте и проведи это Умное лето с пользой! 

«SMART-лето 2020 в Адыгее». Жаркое. Умное. Твоё.

 

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru