World AI&Data Challenge

Новости | 14 июля 2020

16-17 июля на площадке Адыгейского государственного университета в рамках проекта «SMARTЛЕТО-2020 в Адыгее» состоится второй этап международного конкурса World AI&Data Challenge

в формате онлайн-хакатона.

Цель проведения мероприятия — выявление и анализ лучших решений и продуктов, основанных на работе с данными, для решения актуальных социально-экономических задач в субъектах Российской Федерации.

В рамках хакатона участники проанализируют открытые данные и предложат цифровые решения практических задач по наборам реальных данных, предоставленных регионами Российской Федерации в области здравоохранения, образования, государственных услуг, социальной сферы, городской среды, туризма и культуры.

Для участия в хакатоне необходимо зарегистрироваться на мероприятие по ссылке https://leader-id.ru/event/53416/. На этой странице также размещена ссылка на zoom-конференцию мероприятия. Познакомиться с задачами и наборами данных можно по ссылке https://datamasters.ru/alltasks.

Мероприятие проводится при участии АНО «Агентство стратегических инициатив». К участию приглашаются студенты 3-4 курсов, магистранты, аспиранты и преподаватели АГУ и других вузов, IТ-программисты в области Data Science.

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru