Информационный выпуск ГТРК «Адыгея»

СМИ о нас | 1 сентября 2020

«Музыка Математического парка» — совместный образовательный проект Кавказского математического центра Адыгейского госуниверситета, Республиканской естественно-математической школы и Образовательного центра «Полярис-Адыгея».

Цель этого концерта — объединить в этот день зрителей и участников концерта в одну большую семью, в которой царит любовь к искусству и науке. Парк создан на базе Республиканской естественно-математической школы при участии Кавказского математического центра АГУ и Математического института имени Стеклова Российской Академии Наук.

В составе джаз-квинтета: Юрий Сабитов (труба), Армен Амбарцумян (саксофон), Виталий Фоломеев (клавишные инструменты), Павел Филиппов (контрабас), Владимир Грицай (барабаны).

Проект способен изменить привычные стереотипы о музыке и математике. То, как органично визуальные образы заполняют пространство парка, дополняя музыкальные шедевры в процессе их исполнения — поистине незабываемое действо, которое каждый должен увидеть своими глазами.