ОРКЕСТР «ТАВРИЧЕСКИЙ» В МАТЕМАТИЧЕСКОМ ПАРКЕ

События | 29 сентября 2020

23 сентября в Майкопе состоялся третий концерт из цикла «Музыка математического парка». Мероприятие прошло для ограниченного круга зрителей, однако все желающие смогли увидеть прямую трансляцию концерта.

На этот раз удивительный Математический парк станет площадкой для Государственного симфонического оркестра «Таврический» под управлением главного дирижёра, Народного артиста КБР Михаила Голикова.

Организаторы проекта – Кавказский математический центр АГУ, Республиканская естественно-математическая школа и Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея».

23 сентября в 17:00 прозвучат шедевры мировой и советской киномузыки в исполнении Государственного симфонического оркестра «Таврический». Кроме того, в программу концерта войдут произведения проекта «Черкесский альбом» — образцы музыкальной культуры, выросшей из фольклорных традиций.

Цель проекта — объединить в этот день зрителей и участников концерта в одну большую семью, в которой царит любовь к искусству и науке.

Прямая трансляция концерта

В репертуаре – симфоническая музыка, кантатно-ораториальный жанр, легкая и популярная классика, киномузыка, симфоджазовые программы, балетные и оперные постановки, оперетта. За десять лет интенсивной работы оркестр покорил почти все страны и континенты. Ежегодно оркестр дает более 150 концертов и выступает в самых престижных концертных залах России, Китая, Германии, Лихтенштейна, Италии, Испании, Франции, Австрии, Голландии, Дании, Швеции, Финляндии и др.

Михаил Голиков – художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический». Доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. В конце 2013 года за масштабный культурный проект «Симфония Кавказа» удостоен звания Народного артиста Республики Кабардино-Балкария (Михаил Голиков Вконтакте).

Вход на мероприятие будет по пригласительным билетам, однако любой желающий сможет посмотреть онлайн-трансляцию концерта.

Записи концертов:

Первый концерт «Музыка математического парка» в 2019 году

Второй концерт «Музыка математического парка» в 2020 году

Прямая трансляция начнется 23 сентября в 17:00 YouTube-канале АГУ youtube.com/VideoAdsu

Фотогалерея

 

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru