Кавказский математический центр АГУ объявляет о начале новых мини-курсов

Новости | 7 ноября 2020

Кавказский математический центр АГУ объявляет о начале двух мини-курсов по темам «Методы современной комбинаторики» и «Введение в биоинформатику».

Лекции, посвящённые вопросам комбинаторики, являются продолжением курса Андрея Михайловича Райгородского «Комбинаторика для начинающих», доступного на coursera.org.

Прочтёт курс Максим Евгеньевич Жуковский, доктор физико-математических наук, доцент кафедры дискретной математики МФТИ. По ходу изучения материалов слушатели смогут ознакомиться с рядом основных методов решения ключевых задач современной комбинаторики.

Занятия начнутся уже с 8 ноября и будут проходить в дистанционном формате по воскресеньям, с 11:00 до 12:30, на платформе Zoom, до 29 ноября включительно.

Ссылка для подключения к занятиям в Zoom

Также с 16 по 27 ноября пройдёт мини-курс «Введение в биоинформатику», который проведёт Дмитрий Евгеньевич Романов, научный сотрудник лаборатории биологии развития и организации генома Академии биологии и биотехнологии Южного федерального университета.

В ходе своих лекций Дмитрий Евгеньевич расскажет про гены, генные сети, их модели, графы, а со второй недели слушатели познакомятся с моделированием генных структур на Python. 

Занятия будут проходить в очном формате в аудитории 205 с понедельника по пятницу (14:45 — 16:20). Также слушатели смогут подключиться к трансляции в Zoom.

Ссылка для подключения к Zoom

Расписание и темы

Оба курса будут отражены в университетской системе Moodle.

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru