Курсы повышения квалификации от Кавказского математического центра АГУ

Новости | 18 декабря 2020

С 11 по 15 декабря прошёл курс повышения квалификации для учителей математики «Традиции, тенденции и возможности основного и дополнительного математического образования в современной школе», организованный Кавказским математическим центром АГУ.

В рамках курса, проведённого на территории Парка науки и инноваций АГУ, участники прослушали цикл лекций, с которыми выступили приглашённые эксперты в сфере математического образования:

Участникам выпала уникальная возможность познакомиться с эффективными приёмами решения математических задач с повышенным уровнем сложности, нестандартными подходами к обучению на уроках и математических кружках, методиками обучения через эксперимент, дидактическим конструированием и не только.

Для участия была отобрана группа из 12-ти человек, каждый из которых успешно справился с программой и по итогу получил удостоверение о прохождении курса повышения квалификации по направлению «Традиции, тенденции и возможности основного и дополнительного математического образования в современной школе».

Поздравляем участников и надеемся, что приобретённые знания окажутся существенным подспорьем в профессиональной деятельности, а изученные методики и приёмы будут обязательно интегрированы в образовательный процесс и положительно скажутся на уровне математического образования в регионах, а вместе с тем и во всей стране!