«Экономикон АГУ 2020» поднял важные для социума темы

Новости | 22 декабря 2020

Алексей Савватеев выступил модератором Экономикона АГУ 2020

Не так давно завершился научно-популярный лекторий «Экономикон АГУ 2020», проходивший с 16 по 17 декабря в очно-дистанционном формате в конференц-зале Кавказского математического центра Адыгейского государственного университета.

Для участия в лектории были приглашены ведущие российские учёные и представители бизнеса, затронувшие в своих докладах ряд важных тем, среди которых нашлось место таким вопросам, как:

Помимо всего прочего, в конце первого дня состоялся круглый стол, на котором участники высказались по вопросу ситуации вокруг COVID-19 и по моделированию механизма распространения инфекции с целью её дальнейшего успешного прогнозирования и предупреждения.

Модератором «Экономикона АГУ 2020» неизменно выступил Алексей Владимирович Савватеев, доктор физико-математических наук, профессор МФТИ, ведущий научный сотрудник Центрального экономико-математического института РАН и заместитель руководителя Кавказского математического центра АГУ.

Оба дня работы лектория транслировались на нашем YouTube-канале, а уже сейчас мы рады представить вам подборку самых интересных докладов, один из которых, с выступлением Дмитрия Александровича Дагаева, заведующего научно-учебной лабораторией исследований спорта НИУ ВШЭ, раскрывшего интересную тему влияния экономических процессов на спортивную нишу, сегодня, в 20:00, уже будет доступен на канале.