Новости | 11 февраля 2020
В Республиканской естественно-математической школе состоялся мастер-класс «Проекты и знания, полезные учителям математики»
Мастер-класс проводили:
🔸Николай Николаевич Андреев – заведующий лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института им. В. А. Стеклова Российской академии наук, популяризатор математики, создатель проекта «Математические этюды», лауреат премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций;
🔸Евгений Александрович Ширяев – популяризатор математики, координатор лаборатории математики в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея»;
🔸Михаил Викторович Коротеев – создатель мобильных математических игр Euclidia, Пифагория, XSection, Tchisla.
⠀
Участникам были представлены ресурсы, полезные учителю, как в классной, так и в кружковой и проектной деятельности учащихся, проекты, создаваемые в Математическом институте им. В.А. Стеклова РАН и математической лаборатории «Полярис-Адыгея».
⠀
Общение с педагогами строилось на конкретных примерах и интересных математических фактах, позволяющих увлечь и одновременно научить школьника.
Так же учителям были представлены экспонаты «Математического чемодана», которые можно будет использовать на своих уроках математики.

