«Учителем года России» стал математик

Новости | 4 февраля 2021

Учителем года России стал математик

Ежегодный конкурс «Учитель года России» каждый раз собирает вместе сильнейших педагогов со всей страны в борьбе за звание лучшего. В этом году победу одержал математик.

Из 85 участников в финал, состоявшийся в Волгограде, вышли 5 призёров, среди которых оказались двое талантливых математиков — Михаил Гуров, преподающий в ЧОУ «Лицей КЭО» в городе Ростове-на-Дону, и Сергей Левченко, наш земляк, раскрывающий всю прелесть математики для учащихся СОШ №7 в городе Майкопе.

Примечателен тот факт, что оба призёра являются постоянными участниками и лауреатами математических конкурсов, проводимых в Адыгейском государственном университете, среди которых:

Конкурс учителей математики Юга России Михаил Гуров и Сергей Левченко на Конкурсе Учителей математики Юга России

Сергей Левченко и Михаил Гуров на Конкурсе учителей математики Юга России

Финал этого года стал самым «математически» насыщенным, ведь из пяти финалистов математиками оказались трое участников.

По завершении финального испытания, представленного в формате пресс-конференции «Вопрос учителю года», с участниками в режиме видеоконференцсвязи пообщался Президент России, обсудив актуальные проблемы в сфере образования и поздравив с высокими результатами, продемонстрированными в ходе конкурса.

Встреча по видеоконференцсвязи с Президентом России
Во время видеоконференцсвязи с Президентом России

Главным победителем и обладателем титула «Учитель года России» в этом году по итогу финала в Волгограде стал Михаил Гуров, с чем мы искренне рады его поздравить, как и Сергея Левченко, который также показал крайне высокие результаты.

Гордимся за наших друзей-математиков, достойно выступивших на таком серьёзном и знаковом для каждого педагога конкурсе!

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru