X ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ 2021

Новости | 19 марта 2021

В городе Майкопе (Республика Адыгея) прошла десятая открытая школа-cеминар для учителей математики.

По итогам Х открытого семинара учителей математики готовится сборник материалов «Учим математике 10».

Для публикации статей просим участников семинара прислать материалы до 1 сентября 2021 года Тимофею Сергеевичу Струкову sned@mail.ru с копией П.В. Чулкову chulkov2007@yandex.ru.

Требования по оформлению материалов:

• Статьи принимаются в форматах Microsoft Word (желательно версий 2003 и ранее), TEX (файл .tex и готовый .pdf).
  • Рисунки к статьям желательно оформлять в форматах векторной графики — .eps, .ai, .cdr
  • Авторов просим указать ФИО, место работы и адрес электронной почты для связи.

Организаторы семинара – Кавказский математический центр Адыгейского государственного университета (КМЦ АГУ), Республиканская естественно-математическая школа (Республика Адыгея), ГАОУ ДПО «Центр Педагогического Мастерства» г. Москвы (ЦПМ) и Московский Центр Непрерывного Математического Образования (МЦНМО) совместно с Всероссийской ассоциацией учителей математики.

Первое информационное сообщение

Расписание семинара

Программный комитет семинара:

В рамках школы-семинара прошли мастер-классы с участием учащихся РЕМШ и школ г. Майкопа, а также лекции, семинары и круглые столы. Обсуждались вопросы, касающиеся преподавания математики в школе, различных видов и форм контроля знаний, проблемы внеурочной деятельности, олимпиадного движения и пр. В качестве преподавателей и лекторов были приглашены известные математики, учителя и методисты, организаторы и составители математических олимпиад.

Краткие сведения о докладчиках и преподавателях, проводящих мастер-классы:

Видеозаписи лекций доступны на YouTube-канале Кавказского математического центра АГУ  (youtube.com/kavmatagu)

Размещение участников

Список гостиниц и отелей:

Фотогалерея школы-семинара 2021 года

Фотогалерея школы-семинара 2019 года