I Арктическая олимпиада по математике пройдёт уже завтра

Новости | 28 апреля 2021

I Арктическая олимпиада по математике

Олимпиада проводится Центром выявления и поддержки одарённых детей в Ямало-Ненецком автономном округе в сотрудничестве с Кавказским математическим центром Адыгейского государственного университета.

29 и 30 апреля более 1000 школьников, обучающихся в 4-7 классах образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа, в online-формате посоревнуются в ответах на вопросы, напрямую связанные с математикой (как с самой наукой, так и с искусством рассуждения и доказательства, умением отличать истинное от ложного).

Для успешного ответа на вопросы не нужно обладать огромными научными познаниями — достаточно лишь не торопиться, правильно проанализировать информацию и логически поразмыслить над решением, которое непременно появится.

Учащиеся 4-5 классов ограничатся одним туром, который пройдёт 29 апреля. Представителям же 6 и 7 классов, помимо завтрашнего этапа, предстоит преодолеть испытания второго тура, 30 апреля.

Подведение итогов первого тура и проверка работ пройдёт автоматически, а изящность и правильность решений второго дистанционного этапа оценят преподаватели Кавказского математического центра АГУ и Республиканской естественно-математической школы!

Итоговые результаты I Арктической олимпиады по математике будут опубликованы 5 мая на сайте kids.yanao.ru

Пожелаем участникам удачи в этом интересном математическом состязании!

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru