«МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ». КОМПЬЮТЕРНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Новости | События | 30 апреля 2021

Математическая гостиная со Львом Дмитриевичем Беклемишевым

В городе Майкопе прошло уже третье по счёту мероприятие из цикла «Математическая гостиная» Кавказского математического центра АГУ. На этот раз в качестве гостя и выступающего приглашён Лев Дмитриевич Беклемишев, известный российский математик, доктор физико-математических наук, академик РАН.

Главной ценностью проекта всегда была возможность встретиться и послушать интересные лекции людей, чей вклад в математическую науку является бесценным как на отечественном, так и на мировом уровне, а также пообщаться с ними.

Лев Дмитриевич — как раз из таких людей и ему определённо есть чем поделиться со слушателями в рамках своего выступления на тему «Компьютерные доказательства».

Являясь экспертом в области математической логики, заместителем директора по научной работе и главным научным сотрудником математического института имени В.А. Стеклова РАН, профессором кафедры математической логики и теории алгоритмов механико-математического факультета МГУ и факультета математики НИУ ВШЭ, им был пройден огромный путь в вопросах изучения проблем математических доказательств с использованием компьютерных систем и не только.

К участию приглашаются все желающие, заинтересованные в теме автоматизации и интерактивных систем поиска математических доказательств, а также теории множеств, ведь подобная возможность встретиться со специалистом такого уровня выпадает не так часто.

Видеозапись лекции

Встреча пройдёт в Конференц-зале КМЦ АГУ во Дворце Спорта «Якуб Коблев» 05 мая в 10:00.

Не пропустите!

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru