ОСУМ-2021. Новая глава. Праздничная и спортивная.

Новости | 2 мая 2021

Второй день работы X Открытого семинара учителей математики

2 мая — особый день, ставший в этом году не только второй главой в истории X Открытого семинара учителей математики, но и одним из главных церковных православных праздников — Пасхой!

Очередной цикл лекций прошёл для участников, среди которых нельзя не отметить доклад по теме комбинаторных задач от руководителя Кавказского математического центра АГУ Андрея Михайловича Райгородского. Удалось ли достичь заветного катарсиса? Скорее — да, даже несмотря на временные ограничения.

Открывал же сегодняшний день — Александр Савельевич Штерн со своим выступлением на тему «Расширение понятия функции в углубленном курсе алгебры».

Сразу после таких двух мощных и пропитанных полезной информацией блоков, участникам Семинара выпала возможность своими руками прощупать процесс создания олимпиадных задач вместе с Юрием Александровичем Блинковым.

Но и на этом программа второго дня не закончилась, ведь сразу после отдыха, набравшись сил и энергии, гости Семинара вместе с Георгием Игоревичем Вольфсоном обсудили вопрос поиска аналогий, а Александр Викторович Морозов рассказал о работе издательства научной литературы «СМИО ПРЕСС» и поделился дальнейшими планами.

И это ещё не всё! При такой прекрасной погоде преступлением было бы не воспользоваться возможностью и не сыграть в футбол, тем более что в распоряжении участников X Открытого семинара учителей математики был прекрасный стадион на территории Колледжа АГУ и физкультурно-оздоровительного комплекса «Акуанда».

С завтрашнего дня (3 мая), начнутся увлекательные мастер-классы для школьников, помимо очередных докладов участников Семинара, поэтому следите за новостями, которых ещё, несомненно, будет великое множество!

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru