XVII Всероссийская смена «Юный математик»

Новости | 14 мая 2021

В период с 7 сентября по 27 сентября 2021 г. во Всероссийском детском центре «Орленок» состоится семнадцатая Всероссийская специализированная смена «Юный математик».

Всероссийский детский центр «Орленок» расположен в живописном месте черноморского побережья Кавказа (пос. Новомихайловский, Туапсинский район).

Отбор участников смены будет производиться экспертной комиссией в соответствии с Положением о смене «Юный математик», размещенным на сайте ВДЦ «Орленок» www.center-orlyonok.ru  и сайте смены www.adygmath.ru/smena2021.html .

 Программа смены включает в себя:

 В реализации образовательной программы смены примут участие известные педагоги-математики, ученые-исследователи, тренеры национальной команды России по математике, члены жюри Всероссийских олимпиад школьников по математике, экономике и лингвистике.

Общее количество учащихся, приглашаемых по итогам отбора – 97 чел., учащихся 6-10 классов.

Класс рассматривается на 15 мая 2021 года.


Выполнение конкурсного задания:

Задания конкурсного отбора 6-7 классы

Задания конкурсного отбора 8 класс

Задания конкурсного отбора 9-10 классы

Выполненное конкурсное задание должно быть оформлено в соответствии с требованиями (pravila.pdf) и направлено по электронной почте на адрес orlyonok@adygmath.ru до 21.00 по московскому времени 15 мая 2021 года.

Решения конкурсных заданий, отправленные позже указанного срока (по любой причине), учитываться конкурсной комиссией не будут.


Обращаем Ваше внимание, что отбор на смену 2021 года проводится для всех регионов Российской Федерации. Участие в отборе можно принять только в индивидуальном порядке. Отбор команд в этом году не предусмотрен.

Итоги конкурсного отбора будут подведены не позднее 16 июня 2021 года.

Контактные телефоны оргкомитета:
+7-988-474-92-94,  8-8772-52-72-50,

Политика в отношении обработки персональных данных

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Первомайская, 208,
email: info@cmc.adygmath.ru