Делимся опытом: ректор АГУ Дауд Мамий принял участие в конференции по математическому образованию

Новости | 29 августа 2021

Ректор Адыгейского государственного университета, научный руководитель Республиканской естественно-математической школы Дауд Мамий принял участие в краевой научно-практической конференции по математическому и цифровому образованию, состоявшейся 27 августа в Краснодаре.

Организаторами выступили Министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края и Кубанский научный фонд.

Конференция позволила участникам ознакомиться с опытом коллег из ведущих математических центров страны, принять участие в обсуждении актуальных вопросов педагогического проектирования.

Дауд Мамий выступил с пленарным докладом, посвящённым текущему состоянию и перспективам развития математического образования и системы работы с одарёнными детьми в России.

Дауд Казбекович поделился опытом успешной реализации образовательных проектов Кавказского математического центра Адыгейского государственного университета, Республиканской естественно-математической школы и Образовательного центра «Полярис-Адыгея».