Подведены итоги шестнадцатого Южного математического турнира

Новости | 10 октября 2021

8 октября 2021 года в зале «Достоевский» ОЦ «Сириус» состоялось торжественное закрытие 16-го Южного математического турнира. Более 160 школьников из 14 регионов России командами решали задачи и отстаивали свои решения в ходе математических боев, прослушивали научно-популярные лекции, посещали с экскурсией Парк науки и искусства «Сириус» и Олимпийский парк.

Судили математические бои 18 членов жюри – ведущие математики России из различных регионов, специалисты из научных и образовательных центров, члены жюри и методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике.

На церемонии закрытия с напутственным словом обратились к участникам ректор Адыгейского государственного университета, заместитель руководителя КМЦ АГУ Мамий Дауд Казбекович и председатель жюри, директор «Центра дополнительного математического образования» города Кургана, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, член Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике Южаков Олег Иванович. Они поздравили ребят с успешным окончанием турнира и пожелали достижения математических высот, а также пригласили на 17-ый Южный математический турнир.

Всего в 16-ом Южном математическом турнире приняли участие
6 команд в старт-лиге первой, 6 команд в старт-лиге высшей, 8 команд в премьер-лиге и 8 команд в гранд-лиге.

Победителями и призерами стали:

Старт-лига первая:
I место – ФМШ ТО-8
II место – Интеллект-8
III-IV место – Новогорск и Лето в Сочи

Старт-лига высшая:
I место – Москва-1329-8
II место – Почему
III-IV место – Лицей-22-38 и ФМШ ТО-7

Премьер-лига:
I место – ВШЭ
II место – АГшка
III-IV место – Москва-1568-10 и СУНЦ НГУ

Гранд-лига:
I место – Жуковский 8-11
II место – Долгопрудный
III-IV место – Москва-1329-10 и МОР-2

Дипломом «Надежда турнира» был награжден Козловский Марк, как самый лучший участник Старт-лиги турнира.

Дипломом имени Дмитрия Германовича Фон-дер-Флаасса награжден Ухлин Станислав, как самый лучший участник 16-го Южного математического турнира.

Поздравляем всех участников и ждем встречи на 17-ом Южном математическом турнире!

Состав команд и условия задач можно найти ссылке

Фотоотчет доступен по ссылке

Отчетный ролик о 16-ом Южном математическом турнире доступен на канале Кавказского математического центра Адыгейского государственного университета