Подведены итоги IV Конкурса учителей математики Юга России

Новости | 26 октября 2021

На минувших выходных в Республиканской естественно-математической школе состоялся IV конкурс учителей математики Юга России.

Мероприятие было проведено РЕМШ совместно с Адыгейским государственным университетом, Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация учителей математики», Кавказским математическим центром, Московским центром непрерывного математического образования, Центром педагогического мастерства города Москвы с целью создания условий для развития творческого потенциала и совершенствования педагогического мастерства учителей, повышения престижа профессии.

В конкурсе приняли участие 16 педагогов образовательных учреждений Краснодарского края, Адыгеи, Дагестана и Чечни.

Помимо выполнения конкурсных заданий, программа мероприятия включала в себя экскурсии, лекции, презентации, круглые столы. Участники обсудили актуальные проблемы математического образования, опыт и возможности сотрудничества Кавказского математического центра АГУ и Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» с регионами Юга России.

На церемонии закрытия конкурса были подведены итоги мероприятия. Фотогалерея конкурса

Обладателями дипломами победителей и призеров IV конкурса учителей математики Юга России стали шестеро участников.

Диплом I степени:

Диплом II степени:

Диплом III степени:

Кроме того, похвальными грамотами были отмечены: