Студенты АГУ стали призёрами Открытой Поволжской математической олимпиады студентов

Новости | 20 декабря 2021

1 декабря на базе Казанского федерального университета состоялась ежегодная Открытая Поволжская математическая олимпиада студентов, в которой приняли участие студенты Адыгейского государственного университета.

Мероприятие проводится в память о выдающемся российском математике Николае Ивановиче Лобачевском и направлено на популяризацию математики в студенческой среде. В связи с эпидемиологической обстановкой в стране конкурс проходил в онлайн-формате.

Команду АГУ представляли студенты бакалавриата и магистратуры факультета математики и компьютерных наук:

• капитан Анна Неопрятная,
  • Евгений Дергачев,
  • Ислам Емиж,
  • Владимир Верденко,
  • Дарья Мазуренко,
  • Руслан Черкаев.

Студенты достойно представили Адыгейский государственный университет и стали призёрами Олимпиады!

Поздравляем ребят и их наставников и желаем дальнейших успехов!